Автоперевозки
по России
Железнодорожные
перевозки
Авиаперевозки Автоперевозки
по Москве

Архив новостей от 30.03.11b

Будущее за электрическими автомобилями

В скором времени жителям стран входящих в центральную зону Евросоюза придется переходить на автомобили, работающие на альтернативных видах топлива. Это вызвано предложением председателя Еврокомиссии Сийма Калласа, который занимается транспортными вопросами, наложить запрет на вождение автомобилей работающих на бензине и солярке. Сделать это планируется к 2050 году, чтобы у людей было время подготовиться.

Уже сейчас в Соединенных Штатах Америки набирают популярности, так называемые электромобили Nissan Leaf и Chevrolet Volt. Российские водители пока что с таким чудом техники не знакомы, но предполагается, что первым электрическим автомобилем, который покорит российский рынок, будет i-MiEV от Mitsubishi.

Для обеспечения товарооборота между разными государствами требуются международные грузоперевозки. Они могут осуществляться авто, авиа или ж/д транспортом. К примеру, очень экономичным вариантом, однако длительным по срокам доставки могут служить международные морские перевозки. К примеру, морской контейнер из портов Китая доставляется до Санкт-Петербурга где-то за месяц, но по стоимости подобная доставка будет в разы дешевле, чем авто, ж/д или, тем более, авиа транспортом.