Автоперевозки
по России
Железнодорожные
перевозки
Авиаперевозки Автоперевозки
по Москве

Как правильно организовать квартирный переезд?

07.02.2016

Квартирный переезд, как правило, является крайне волнительным событием для многих хозяев.

Как правильно организовать квартирный переезд? Разумеется, если оформить заказ переезда квартиры у фирмы профессионалов, данный процесс пройдет для вас практически незаметно, однако некоторые люди все же предпочитают организовывать переезд собственными силами. Если вы являетесь именно таким человеком, то в данном случае крайне полезными окажутся следующие советы.

Первое, о чем вам необходимо позаботиться, это упаковка. В случае мебели идеальным решением является обертывание ее поверхности пленкой, которая впоследствии фиксируется скотчем. Благодаря этому мебель окажется полностью защищенной от всевозможных повреждений.

Для перевозки посуды, элементов декора и различных средств бытовой химии лучше всего подходят картонные коробки. Если у вас остались коробки от купленной ранее крупной бытовой техники, можно воспользоваться ими. В противном же случае для их приобретения можно обратиться в какой-либо специализированный магазин.

Также не следует забывать об одежде. Для ее транспортировки лучше всего использовать пластиковые мешки. В случае обуви подойдут коробки, а вот для всевозможной верхней одежды идеальным решением является использование вакуумных пакетов.

Кроме этого особое внимание следует уделить оберточной бумаге и упаковочной ленте. Например, посуду или какие-либо другие хрупкие предметы лучше всего переложить газетой. Перед транспортировкой книг необходимо уложить их стопками.

Что же касается предметов первой необходимости, то их желательно упаковывать по отдельности. Это же относится и к средствам для уборки. На каждую коробку рекомендуется клеить специальную наклейку, на которой будет указано ее содержимое. Также можно их пронумеровать, указав в своем блокноте, какая цифра соответствует той или иной коробке, а также что в ней содержится. 

Кроме этого следует заранее позаботиться о транспортном средстве, которое идеально подойдет для перевозки всех ваших вещей, и, при необходимости, заказать грузчиков, способных оказать помощь в погрузке и разгрузке вещей.

Как правильно организовать квартирный переезд?